Ferienbetreuung Sonderprogramm

Dieses Jahr bieten wir in Kooperation mit Jugendamt und gefördert von BJR und Kultusministerium eine Ferienbetreuung in der 3. Ferienwoche an.
Teilnahmeberechtigt sind Kinder (1.-6. Klasse), deren Alleinerziehenden und Eltern ihren Jahresurlaub bereits komplett eingebracht haben oder keinen nehmen können.
Betreuung von 8-16 Uhr
50€ pro Woche inkl. Verpflegung
Fragen und Anmedungen bitte an kjr@kjr-freising.de oder 08161 32 91
 
 
10.-14. August: Zirkuswoche mit dem Circus Feraro
Die Artist*innen des Circus Feraro besuchen uns auf dem Zeltplatz Mittermarchenbach und bringen den Kindern tolle Kunststücke bei. Drumherum gibt es ein buntes Rahmenprogramm mit kleinen Workshops und Aktivitäten.

Hinweis: Unsere Geschäftsstelle ist bis auf weiteres nur unregelmäßg besetzt. Sie erreichen uns aber über die unten aufgeführten persönlichen Kontaktadressen.

Unsere Kontakte auf einen Blick (Kolleg*innen im Urlaub werden nicht angezeigt)

Christine Stemmer (Verwaltung), Christine.Stemmer@kjr-freising.de
Christine Stemmer (Verwaltung), Christine.Stemmer@kjr-freising.de
Claudia Nertinger (Geschäftsführung), claudia.nertinger@kjr-freising.de, +4917661014578
Claudia Nertinger (Geschäftsführung), claudia.nertinger@kjr-freising.de, +4917661014578
Lena Landenberger, lena.landenberger@kjr-freising.de, +4915125354077
Lena Landenberger (Jugendpflege Attenkirchen & Mauern) lena.landenberger@kjr-freising.de, +4915125354077
Lennart Bagert, lennart.bagert@kjr-freising.de, +4917664057070
Lennart Bagert (Pädagogischer Bereich) lennart.bagert@kjr-freising.de, +4917664057070
Raphaela Hofmann (Förderungen), raphaela.hofmann@kjr-freising.de
Raphaela Hofmann (Förderungen), raphaela.hofmann@kjr-freising.de
Vroni Golchert, veronika.golchert@kjr-freising.de, +49 1511 0842 701
Veronika Golchert (Jugendpflege Au & Nandlstadt) veronika.golchert@kjr-freising.de, +49 1511 0842 701

Stets gesucht: Stellenangebote - Praktikum - Bundesfreiwilligendienst

Dein Update - Dein KJR

Du willst wichtige Infos und Termine nicht verpassen?

Im monatlichen Rythmus erhaltet ihr alle Veranstaltungstermine und mehr!

Abonniere jetzt Dein Update – Dein KJR!