Unsere Video-Interviews zur #btw21 - #dasorangesofa

falls die Videos nicht laden … hier entlang: KLICK

Video abspielen
Video abspielen
Video abspielen
Video abspielen
Video abspielen
Video abspielen

Hinweise zum Umgang mit Corona für die Jugendarbeit

Auf der verlinkten Sonderseite stellt der BJR einige Informationen, Handlungsempfehlungen sowie Antworten auf häufig gestellte Fragen (FAQs) für die Jugendarbeit in Bayern bereit. Wir sind bemüht, die Informationen auf dieser Sonderseite laufend zu aktualisieren und insbesondere die Informationen zu den staatlichen Maßnahmen zeitnah nach Verkündung einzupflegen. Zur besseren Nachvollziehbarkeit ist auf den Unterseiten das Datum der letzten Aktualisierung angegeben.

HIER geht’s zur Seite.

Unsere Kontakte auf einen Blick

Hinweis: Unsere Geschäftsstelle ist bis auf weiteres nur unregelmäßg besetzt. Sie erreichen uns aber über die unten aufgeführten persönlichen Kontaktadressen.

Damian Knöpfle
(Geschäftsleitung)
damian.knoepfle@kjfr-freising.de
+4917661014578

Lennart Bagert
(Pädagogischer Mitarbeiter) lennart.bagert@kjr-freising.de +4917664057070

Quirin Auer
(Bundesfreiwilligendienst)
bufdi@kjr-freising.de
+4917664719716

Veronika Golchert
(Jugendpflege Au i. d. Hallertau und Nandlstadt)
veronika.golchert@kjr-freising.de
01511 0842 701

Lena Landenberger
(Jugendpflege Attenkirchen und Mauern)
lena.landenberger@kjr-freising.de
0151 25354077

Jessica Ginthör
(Jugendtreffleitung Langenbach) jugendtreffleitung.langenbach@kjr-freising.de
0176 63 04 64 05

Maria Wildgruber
(Verwaltungsleitung)
maria.wildgruber@kjr-freising.de



Raphaela Hofmann
(Förderungen)
raphaela.hofmann@kjr-freising.de

Christine Stemmer
(Verwaltung)
Christine.Stemmer@kjr-freising.de

Ab Oktober 2022 wieder möglich: Praktikum & Bundesfreiwilligendienst

Dein Update - Dein KJR

Du willst wichtige Infos und Termine nicht verpassen?

Im monatlichen Rythmus erhaltet ihr alle Veranstaltungstermine und mehr!

Abonniere jetzt Dein Update – Dein KJR!