Sommerferienbetreuung 2021 Zirkuswoche auf dem Zeltplatz Mittermarchenbach In den Wochen 2.-6. August (hier entscheidet sich erst nach Pfingsten, ob die Woche realisiert werden kann, Reservierungen möglich) und 30. August-3. September. Für Kinder von der 1. bis zur 6. Klasse 50€ pro Kind pro Woche 8-16 Uhr Kontakt an kjr@kjr-freising.de oder 0176-64057070

Sommerferienbetreuung des Kreisjugendring Freising in Kooperation mit dem Amt für Jugend und Familie Freising (gefördert vom Freistaat Bayern und dem Bayrischen Jugendring)

Die zum Zeitpunkt der Maßnahme im Landkreis geltenden Regelungen bezüglich der Bayerischen Infektionsschutzmaßnahmenverordnung werden in einem Hygienekonzept umgesetzt.

  1. August – 3. September 2021*
    *) es ist eine weitere Woche vom 2. – 6. August 2021 in Planung, dieser Termin kann erst nach Pfingsten bestätigt werden (Reservierungen schon möglich)

– 1. – 6. Klässler*innen
– max. 24 Teilnehmende
– Betreuungszeit 08 – 16 Uhr
– 50€ / Woche inkl. Verpflegung
– Ggf. Vermittlung von Fahrgemeinschaften
– Bringen & Holen flexibel (in gewissem Rahmen)

Fragen / Anmeldung?
Kreisjugendring Freising
0176 64057070
kjr@kjr-freising.de

Juleica Ausbildung

Im Juni bieten wir erneut eine Juleica-Grundausbildung an. Mit dieser könnt ihr eure Jugendarbeit verbessern, vertiefen und professionaliseren.

Die Juleica bietet wertvolle Standards, welche dem verband, den Kindern/Jugendlichen und den Leiter:innen mehr Sicherheit und Performance geben.

Teilnahmekosten: 30€

ANMELDUNG bis 3. April

DI, 15.6. - Einführungsabend FR-SO, 18.-20.6. - Juleica-Wochenende DI, 22.6. - Themenabend 1 DO, 24.6. - Themenabend 2 DI, 29.6. - Themenabend 3 DO, 1.7. - Themenabend 4 DI, 6.7. - Abschlussabend

Unsere Kontakte auf einen Blick

Hinweis: Unsere Geschäftsstelle ist bis auf weiteres nur unregelmäßg besetzt. Sie erreichen uns aber über die unten aufgeführten persönlichen Kontaktadressen.

Claudia Nertinger (Geschäftsführung), claudia.nertinger@kjr-freising.de, +4917661014578
Claudia Nertinger (Geschäftsführung), claudia.nertinger@kjr-freising.de, +4917661014578
Christine Stemmer (Verwaltung), Christine.Stemmer@kjr-freising.de
Christine Stemmer (Verwaltung), Christine.Stemmer@kjr-freising.de
Raphaela Hofmann (Förderungen), raphaela.hofmann@kjr-freising.de
Raphaela Hofmann (Förderungen), raphaela.hofmann@kjr-freising.de
Lennart Bagert, lennart.bagert@kjr-freising.de, +49 17664057070
Lennart Bagert (Pädagogischer Bereich) lennart.bagert@kjr-freising.de, +49 17664057070
Vroni Golchert, veronika.golchert@kjr-freising.de, +49 1511 0842 701
Veronika Golchert (Jugendpflege Au & Nandlstadt) veronika.golchert@kjr-freising.de, +49 1511 0842 701
Lena Landenberger, lena.landenberger@kjr-freising.de, +4915125354077
Lena Landenberger (Jugendpflege Attenkirchen & Mauern) lena.landenberger@kjr-freising.de, +4915125354077
Jessica Ginthör, Telefon: 08761 725368 oder 0176 63046405 mailadresse: jugendtreffleitung.langenbach@kjr-freising.de
Jessica Ginthör (Jugendtreffleitung Langenbach jugendtreffleitung.langenbach@kjr-freising.de +0176 63 04 64 05

Stets gesucht: Stellenangebote - Praktikum - Bundesfreiwilligendienst

Dein Update - Dein KJR

Du willst wichtige Infos und Termine nicht verpassen?

Im monatlichen Rythmus erhaltet ihr alle Veranstaltungstermine und mehr!

Abonniere jetzt Dein Update – Dein KJR!